Конкурс студенческих проектов «На пути к профессии» пройдёт в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

К участию приглашают студентов 3 и 4 курсов всех форм обучения и направлений подготовки бакалавриата и специалитета. Конкурс проводится в рамках учебных дисциплин, направленных на освоение универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, позволяющих сформировать навыки проектной деятельности.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте ИЭП (www.iee.unn.ru) приложив справку из вуза.

Конкурс проходит в два этапа:

• Консультационно-образовательный – до 15 апреля 2024 года, форма проведения – очно-заочная, с применением дистанционных технологий. На данном этапе с участниками реализуются образовательные задачи, включающие в себя изучение и применение проектной деятельности в профессиональной области и развивающие задачи, включающие в себя развитие умений работать в команде, находить решение в проблемных ситуациях. Во время проведения данного этапа зарегистрировавшиеся участники делятся на команды численностью от 1 до 5 человек (допускается индивидуальное участие) для дальнейшего выполнения задания – проекта, получают шаблон презентации в Power Point для подготовки проекта.
  • Защита проектов – финальный этап. Время проведения – до 15 мая 2024 г.

На финале Конкурса участники (команды участников) в форме краткой устной презентации производят защиту проектов, перед жюри.

Представленные проекты – презентации команд оцениваются жюри по 5-бальной системе по критериям:

• Постановка проблемы
  • Актуальность проекта
  • Содержательность проекта (обоснованность выводов)
  • Социально – экономическая целесообразность предложенных рекомендаций
  • Навыки публичного выступления

Победителями считаются проекты участников или команд, набравшие от 20 до 25 балов и награждаются дипломами 1 степени.